Процесс изготовления часов из виниловой пластинки

Записали видео нашей внутренней кухни превращения виниловой пластинки в дизайнерские часы)

Самый ответственный момент в создании часов — это отрисовка макета. Для этого важны все моменты — идея часов, идея дизайна, правильный подбор картинок, фото, надписей, шрифтов, и множество технических моментов: так как часы резные, мы рисуем часы таким образом, чтобы все элементы были между собой соединены, и часы были устойчивыми.

Затем мы с помощью современного оборудования вырезаем пластинку. Точность резьбы 0,1 мм! Оборудование очень дорогое, а процесс резки пластинки требует хорошей вытяжки (так как при резке винил выделяет газ), а также усиленного ухаживания за станком.

После этого мы тщательно обрабатываем вырезанную пластинку: обезжириваем и покрываем прозрачным лаком. Благодаря этому с пластинки удаляется весь нагар, жир, пыль, под лаком скрываются мелкие царапины, и пластинка обретает красивый внешний вид. Затем оставляем пластинку проветриваться, чтобы удалить запах.

Посте этого на место фирменного лейбла пластинки мы клеим циферблат и вставляем часовой механизм.

Если была заказана подложка или подставка для часов — добавляем.

После чего упаковываем готовые часы в коробку. Если необходимо часы отправить почтой или CDEK, добавляем несколько слоев пенопласта с обеих сторон часов.

Поделиться с друзьями
RockClock.ru - Дизайнерские часы из виниловых пластинок
Добавить комментарий