Календарь праздников и креативных подарков на октябрь 2020 года

Октябрь — один из самых красивых месяцев года. И также полон праздников. День Учителя, День Автомобилиста, Halloween и другие. Эта статья поможет вам не только не забыть о важном празднике, но и поможет найти крутой подарок тем, с кем связана та или иная дата.

Знаки Зодиака в октябре

До 23 октября — Весы
С 24 октября — Скорпионы

Если вы собираетесь в октябре на день рождения, и не придумали другого подарка, подарите часы из виниловой пластинки со Знаком Зодиака именинника — такой подарок он точно оценит

Календарь праздников и креативных подарков на октябрь 2020 года

Международный день музыки

Дата: 1 октября

Этот праздник был учрежден в далеком 1973 году при участии ЮНЕСКО. Цель праздника — это распространение музыкального искусства во всех слоях общества а также реализация присущих ЮНЕСКО идеалов мира и дружбы между народами, развития культур, обмена опытом и взаимного уважительного отношения к эстетическим ценностям друг друга.

Надо сказать, что тему музыки мы проработали неплохо. Наши часы сделаны из исторического носителя музыки и звука — виниловой пластинки. Более того! Примерно половина наших часов связана с музыкой. Наши изделия посвящены группам русского и зарубежного рока, русской и зарубежной эстраде, бардам, хип-хоп коллективам, представителям шансона и джаза, великим композиторам. Также есть и часы на тему музыки без привязки к исполнителям, которые украсят любой интерьер.

Международный день кофе

Дата: 1 октября

Многие страны мира празднуют свои национальные дни кофе в течение года. В Бразилии, крупнейшем производителе и импортере кофе, он отмечается 24 мая, а в США, в стране, где потребляется рекордное количество кофе — 29 сентября. Любой день года подходит для празднования нашего любимого горячего напитка. Однако, чтобы попытаться объединить все эти торжества по всему миру, страны-члены Международной организации кофе и Ассоциации кофе выбрали 1 октября в качестве Международного дня кофе, чтобы отпраздновать вместе!

1 октября — самое время приукрасить ритуал кофепития, заказав для кухни часы из виниловой пластинки на тему кофе

День Учителя

Дата: 4 октября

Праздник отмечается во многих странах СНГ, включая Беларусь. В этот день школьники меняются местами с учителями и проводят уроки. И, конечно же, дарят подарки своим учителям.

Мы эту тему тоже разработали хорошо, и у нас есть часы для почти любого учителя-предметника — учителя математики, физики, литературы, химии, ИЗО, географии и, конечно, музыки. Такие часы станут самым необычным подарком для учителя и будут радовать глаз учеников в кабинетах школы!

Выбрать часы для учителя можно в этом разделе.

Международный день врача

Дата: 5 октября

В 2020 году жители Земли столкнулись с пандемией коронавируса и мы еще больше убедились, насколько наша жизнь зависит от врачей. Они самоотверженно работали и продолжают работать, чтобы побороть эту глобальную проблему и спасти жизни миллионов людей.

Дарите врачам хорошие слова и оригинальные подарки! На тему медицины мы бесплатно разработаем любой дизайн часов, если найдутся заказчики!

День рождения битломании

Дата: 13 октября

The Beatles является самой известной группой XX века. Их музыка заняла прочное место в мировой эпохе, а участники стали иконами для миллионов поклонников со всей планеты.

13 октября 1963 года группа давала концерт в лондонском зале Palladium. Их выступление транслировалось в программе «Sunday night at the London» по всей Англии. В течение часа The Beatles пели свои песни, радуя присутствующих. Те, кто не смог попасть на концерт, заполонили улицы возле зала, ожидая своих кумиров.

Спустя пару дней газета The Daily Mirror описала данную армию поклонников, дав ей название «битломания». Именно после этого выступления музыканты группы проснулись известными, а дата 13 октября стала ежегодным празднованием Дня рождения «битломании» по всему миру, включая и Россию.

Из всех музыкальных групп именно «The Beatles» лидирует в количестве образцов часов из виниловых пластинок в нашем интернет-магазине RockClock.ru. Выбрать себе часы из винила на тему The Beatles можно в этой категории

День Матери в Беларуси

Дата: 14 октября

В День Покрова Пресвятой Богородицы в Беларуси празднуется День Матери.

Мать — самый родной человек в мире, дарите ей теплые слова поддержки и благодарности и оригинальные подарки!

Международный день повара

Дата: 20 октября

Каждый из нас немного повар. Ведь каждому нужно питаться и хоть иногда готовить. А кто-то готовит для всей семьи, а кто-то и вовсе связал свою профессию с приготовлением пищи.

И в каждом доме есть кухня, в которой должны быть настенные часы, чтобы сделать процесс приготовления пищи более приятным.

Часы из виниловых пластинок для вашей кухни можно выбрать здесь.

День спецназа в России

Дата: 24 октября

Хотя тема часов на воинскую тематику у нас разработана хорошо, первый заказчик на часы «Спецназ» еще разыскивается. Поэтому и дизайн часов на тему Спецназа мы разработаем бесплатно!

И покажем несколько примеров часов на воинскую тематику:

День любителя бильярда

Дата: 24 октября

В День любителя бильярда каждый почитатель игры традиционно посещает бильярдную, где в компании таких же ценителей обязательно проводит время за несколькими партиями. 

А для самых ярых любителей бильярда мы приготовили такие часы из винила:

Календарь праздников и креативных подарков на октябрь 2020 года

День автомобилиста

Дата: 25 октября

«День водителя» — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября. 

Но этот праздник празднуют и все, у кого есть авто.

А те, кто гордится и любит свою машину, и особенно ее марку, к этому дню делает покупки, связанные с ней.

Поэтому среди автолюбителей стали так популярны часы из виниловых пластинок на тему авто. Даже появился хит продаж в октябре — часы BMW x5.

Календарь праздников и креативных подарков на октябрь 2020 года

Каждый день мы разрабатываем новые образцы часов на тему авто под конкретных заказчиков, и такие становятся популярными среди других автолюбителей. Ведь есть много марок и моделей авто, и у каждой есть свои любители.

Выбрать часы на тему авто можно в этом разделе

Хэллоуин

Дата: 31 октября

Хэллоуин — современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых.

Традиционный атрибут праздника — голова из тыквы.

А часы из пластинки в виде тыквы сделают праздник более интересным:

Календарь праздников и креативных подарков на октябрь 2020 года
После красно-желтых дней
Начнется и кончится зима
Горе ты мое от ума,
Не печалься, гляди веселей…
Виктор Цой
Поделиться с друзьями
RockClock.ru - Дизайнерские часы из виниловых пластинок
Добавить комментарий